Пока есть работа — жизнь продолжается!

19.05.2021

Не многие любят свою профессию так, как её любит Николай Васильевич Тюлин, которому поистине можно позавидовать, ведь он на одном предприятии трудится уже 47 лет!

В 1974 году после окончания речного училища совсем юным Николай Тюлин пришел в Рыбинский РГС техником-электромехаником.

Начав с диспетчера, совсем скоро он стал начальником вахты, затем старшим начальником вахты. В 2001 году был назначен сначала исполняющим обязанности энергетика шлюза, а вскоре и энергетиком шлюза. Последние девять лет Николай Васильевич работает заместителем начальника Рыбинского шлюза. На вопрос «Какая из должностей была самой интересной?» Николай Тюлин отвечает: — Когда работал диспетчером и затем начальником вахты. Пропускал теплоходы через шлюз, а тогда (70-е — 80-е годы) через Рыбинский шлюз шел и пассажирский и грузовой флот, много общался с людьми, со всеми старался найти общий язык.

Читая его трудовую биографию можно быть уверенным: этот человек знает дело, которым занимается от и до. Мало того (хоть в трудовой книжке об этом и не пишут), всегда подходил к работе с душой.  Многое на Рыбинском шлюзе сделано его руками.

«— Я всегда старался работать, отдавая не только силы, но и душу, понимая, что делаешь все это на пользу людям», — говорит Николай Васильевич, — под моим руководством модернизировался центральный пульт управления, различные рационализаторские предложения воплощались в жизнь, работа всегда кипела и в руках, и в сердце!

Николая Васильевича уважают в коллективе, считая его опыт и знания бесценными. Будучи давно уже на пенсии, на заслуженный отдых он не торопится, т.к. пока есть работа, считает ветеран шлюза, жизнь продолжается!