Достойный сын Великого Канала

05.05.2021

Свой замечательный юбилей отметит 5 мая 2021 года наш замечательный ветеран Леонид Егорович Пущин - один из тех столпов, без кого история Канала имени Москвы, служению которому он  посвятил долгие годы, не была бы полной.

С детства Леонид Пущин мечтал о водной стихии. Наверное, поэтому в далеком 1958 году стал курсантом Лиепайского мореходного училища, после окончания которого ходил в море, долгие месяцы не видя берега и родных. Затем, получив в 1970-ом году высшее образование в Ленинградском институте водного транспорта, Леонид Егорович пришел в Тушинский район гидротехнических сооружений молодым механиком гидроузла. Высокая самоотдача, упорство и хорошая профессиональная подготовка шаг за шагом вели от одной занимаемой должности к другой, а руководство поощряло и ставило перед ним все более серьезные задачи. И вот он уже ведущий механик, затем главный инженер Тушинского РГС, в настоящее время он передает молодёжи накопленные опыт и знания  в должности ведущего механика родного РГС, постоянно разъясняя пришедшей молодёжи, что на таких сооружениях, как Тушинский РГС очень важно, чтобы не случалось даже малейших сбоев и тем более - аварий, ведь рядом Москва. Будучи высококлассным специалистом в своей области Л.Е. Пущин за годы работы  не раз обеспечивал надлежащее проведение ремонта механического оснащения обслуживаемых сооружений.

Л.Е. Пущин за долгие годы работы заслужил уважение коллег и руководства Учреждения, поскольку всегда был одинаково требователен, как к подчиненным, так и к самому себе. Он стал одним из лучших наставников для молодых специалистов гидроузлов, передавая им свой бесценный опыт, всегда искал и находил возможность усовершенствования, внося рационализаторские предложения, которых за годы работы набралось более 35.  

Несмотря на то, что уже около двадцати лет Леонид Егорович - на пенсии, свою работу он не бросает, утверждая, что все годы, что прошли на одном дыхании, и так уже более полувека! И всё это время юношеская гордость за служение Великому Каналу не покидает беспокойное сердце.

От все души желаем нашему дорогому юбиляру всего  самого наилучшего!