VII съезд Общероссийского движения поддержки флота

15.10.2018

19‒20 октября 2018 года пройдет VII съезд Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ). В Московской государственной академии водного транспорта соберутся представители региональных отделений общественной организации из более 60 субъектов Российской Федерации.

На VII съезд ДПФ приглашены представители морской, речной отрасли, представители власти, оборонно-промышленного комплекса, общественных объединений, образовательных, научных, предпринимательских, спортивных, ветеранских и молодежных структур, экспертного сообщества, представители средств массовой информации.

На съезде будет представлен отчет о проделанной Движением работе с 2014 по 2018 годы и задачи на перспективу, а также состоится избрание новых составов – Правления, Центрального Совета и Контрольно-ревизионной комиссии ДПФ.

Участники съезда планируют выработать новые предложения по формированию Программы общественного содействия российскому флоту в современных условиях с учетом прогнозируемых перспектив во взаимодействии с государственными институтами нашей страны.

Символическое значение имеет и время, в которое пройдет VII съезд ДПФ: 20 октября 1696 года считается днем начала создания Петром Великим регулярного российского флота.

Съезд состоится в Московской государственной академии водного транспорта – филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» по адресу: Москва, Новоданиловская набережная д. 2, к. 1.

Контакты Правления Общероссийского движения поддержки флота: +7 (499) 795-72-75, +7 (499) 795-74-99, dpf@rambler.ru.

Справка:

Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) было учреждено в сентябре 1991 года и объединяет сегодня более 50 тысяч человек в 65 региональных отделениях и представительствах, в том числе в Белоруссии и на Украине. Представители ДПФ активно работают в СНГ и странах Прибалтики.

Движение нацелено на поддержку Российского флота как единого комплекса, в который наряду с ВМФ входят Морская пограничная охрана, морской (транспортный), речной, рыбопромысловой флот, судостроение и судоремонт, учреждения и организации морской науки, а также «народный» – маломерный – флот.

Движение работает над укреплением морского, речного, океанского вектора национального развития, ведет системную воспитательно-патриотическую работу с молодежью, заботится о передаче новым поколениям всего лучшего из отечественного морского наследия.

В 2017 году ДПФ стало лауреатом премии Русского биографического института «Человек года» в номинации «Органы государственного управления, компании и организации года».

Официальный девиз Движения, под которым оно действует все 27 лет с момента создания: «Вместе за Россию и Флот!»

Председатель ДПФ – капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук, заместитель председателя Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта Михаил Петрович Ненашев.