В Тверском районе гидротехнических сооружений продолжаются плановые работы по надлежащему обеспечению безапасности судоходства и поддержанию гарантированных габаритов обслуживаемых водных путей Московского бассейна

25.06.2020

В соответствии с утвержденным планом путевых работ на II квартал с.г. Тверской район гидротехнических сооружений - филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» в установленном порядке обеспечивает поддержание гарантированных габаритов водных путей, общая протяженность которых составляет 327 км.
Так, за период с 18 по 23 июня с.г. Тверским РГС выполнялись работы по ремонту и покраске створных знаков навигационной обстановки, входящих в систему обозначений фарватера; окраска палубы и надстроек теплохода "Путейский-403", а также брандвахты "Б-2".
На ближайшее время наряду с продолжением работ по окраске судов технического флота Тверским РГС запланирована окраска буев и стационарных ограждений обслуживаемых гидросооружений, а также знаков навигационной обстановки.
В целях надлежащего обеспечения безопасности судоходства на обслуживаемых внутренних водных путях все вышеперечисленные работы регулярно производятся Учреждением на всей обслуживаемой акватории Московского бассейна.