В Дмитровских электрических сетях – филиале ФГБУ «Канал имени Москвы» успешно завершена подготовка к навигации-2020

08.04.2020

В соответствии с утвержденными графиками все основные подразделения Дмитровских электрических сетей: служба электросетей и подстанций (СЭСП), Дмитровский и Яхромский электросетевые участки, служба механизации и транспорта (СМиТ), а также участок ремонта и обслуживания распределительных устройств (УРОРУ) в установленном порядке провели все необходимые мероприятия по подготовке к очередной навигации. Так, например, в районе гидроузла № 3 на переходе через канал имени Москвы успешно завершились электромонтажные работы по замене проводов ВЛ 35 кВ «Яхрома-Тяговая» в пролете опор №№1-2.

Помимо решения задач по поддержанию и обслуживанию своего энергохозяйства высококвалифицированные специалисты Дмитровских электросетей оказывает существенную помощь гидротехническим подразделениям Учреждения в подготовке их энергооборудования к предстоящей навигации.

В частности, в рамках этой работы сотрудники Службы автоматизации судоходных сооружений по графику проверяют состояние электрооборудования шлюзов, поскольку, прежде всего, необходимо удостовериться в надлежащей работоспособности исполнительных устройств механизмов, обеспечивающих шлюзование. В производственный перечень электро-энергетиков также входит тестирование систем автоматизированного управления и проверка работоспособности сигнального оборудования, в том числе, светофоров к началу предстоящей навигации.

Помимо навигационно-подготовительных работ энергетики Канала имени Москвы в рамках работы с абонентами, в частности, завершили монтаж электропроводов СИП-2 4х95 для повышения надежности электроснабжения потребителей деревни Карманово Дмитровского района, а также в целом ряде других населённых пунктов.

Можно уверенно утверждать, что на сегодняшний день в не самых простых условиях в связи с обязательным соблюдением комплекса мер повышенной готовности к противодействию распространения новой коронавирусной инфекции высокотехнологичный энергетический филиал Учреждения трудится в штатном режиме, не снижая заданного объема работ, и готов в пределах установленной компетенции надёжно и качественно обеспечить необходимой энергетикой навигацию 2020.