Тушинским РГС - филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы» – выполняются обслуживание ГТС и водолазные работы

04.08.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом - ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком выполняются плановые водолазные работы и текущий ремонт отдельных механизмов гидроузла № 7.

Эксплуатационным персоналом гидроузла № 7 Тушинского района гидротехнических сооружений выполняются мероприятия по контролю машин и механизмов, в установленном порядке производится своевременное техническое обслуживание.

Проведены плановые водолазные работы по осмотру затворов водопроводных галерей средней головы.

Продолжается текущий ремонт всплывающего затвора нижней головы шлюза № 7. В настоящее время из полости затвора откачена вода, произведен демонтаж пешеходного мостика верхнего поплавка и косынок фиксации пешеходной площадки.

Регулярные профилактические осмотры и постоянный производственный контроль со стороны инженерных служб за состоянием оборудования гидротехнических сооружений позволяют ФГБУ «Канал имени Москвы» не только своевременного определять потенциальные неисправности и фиксировать степень износа машин и оборудования, но и оперативно устранять все имеющиеся недостатки.