Технический флот Муромского РВП – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» проводит путевые работы в соответствии с утверждённым графиком

07.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Муромским филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком продолжаются штатные путевые работы.

ИРП – 7 произвела первичную съемку и промеры на Верхнем и Нижнем Погожском перекатах, а также на Верхнем Чумбаловском перекате в целях выявления, локализации и (при необходимости) последующего углубления до заданных параметров недостаточно глубоких участков дна в границах судового хода на обслуживаемой акватории.

Силами команд дноснарядов «ДТС-4» и «ДТ-2» завершено сплошное траление мягким тралом всего плёса. Результат данной работы - гарантия чистоты судового хода на вверенной Муромскому РВП части реки Ока.

Силами команды земснаряда «Московский-702» проведена начальная сборка и спуск на воду первой трубы рефулёра, что поможет более эффективно решать задачи, поставленные перед земснарядом.

Команда теплохода «Путейский-17» произвела расчистку береговой полосы и восстановила перевальный знак на Нижнем Базаровском перекате.

Надлежащее обеспечение безопасности судоходства на обслуживаемых водных путях - – является одной из важнейших уставных функций ФГБУ «Канал имени Москвы», как уполномоченного Администратора Московского бассейна ВВП.