Специалисты Дмитровских электросетей обеспечивают надежность работы электрооборудования ФГБУ «Канал имени Москвы»

03.06.2020

Дмитровские электрические сети – филиал ФГБУ «Канал имени Москвы» (далее – ДЭС) в штатном режиме обеспечивают безаварийное функционирование энергетического и электромеханического оборудования гидротехнических сооружений ФГБУ «Канал имени Москвы» и осуществляют плановый контроль за надлежащей работоспособностью электрооборудования.

Так, персонал службы изоляции и защиты от перенапряжений ДЭС выполнил комплекс высоковольтных испытаний масляного выключателя 110 кВ на подстанции «Икша 2» и вакуумного выключателя 35 кВ трансформатора 110 кВ на подстанции «Яхрома», с применением передвижных высоковольтных лабораторий.

Специалистами службы релейной защиты и электроавтоматики ДЭС успешно завершены работы по техническому обслуживанию и проверке новых микропроцессорных терминалов защит и автоматики силового трансформатора 110 кВ мощностью 25 МВА на подстанции «Комсомольская».

Аналогичные работы в апреле этого года проводились специалистами ДЭС и на подстанции «Яхрома», трансформатор № 1 напряжением 110 кВ и мощностью 25 МВА.

В июне 2020 года ДЭС планирует проведение очередного технического обслуживания трансформатора № 2 на подстанции «Яхрома».