Работа Службы капитана Московского бассейна в условиях угрозы распространения коронавируса

10.04.2020

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с приказом Росморречфлота от 26 марта 2020 г. № 30, во исполнение приказа ФГБУ «Канал имени Москвы» от 27 марта 2020 г. № 01-08-26 «О введении режима повышенной готовности и дополнительных мерах по обеспечению устойчивой работы и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ФГБУ «Канал имени Москвы» прекращен личный прием граждан, и все подразделения переведены исключительно на работу в дистанционном режиме.

Отдел дипломирования и аттестации

Квалификационная комиссия ФГБУ «Канал имени Москвы» рассматривает в порядке консультации документы, поданные в электронном виде на электронную почту отдела дипломирования и аттестации diplom@fgbu-kim.ru.

При соответствии комплекта документов требованиям «Положения о дипломировании членов экипажей судов внутреннего водного транспорта», утвержденного приказом Минтранса России от 12 марта 2018 г. № 87, заявителю в установленном порядке на указанную им электронную почту направляется документ на уплату госпошлины.

Комплект документов, включая оригиналы, необходимых для получения услуги по дипломированию членов экипажей судов внутреннего водного транспорта заявитель сможет предоставить в Отдел дипломирования и аттестации сразу же после отмены режима повышенной готовности в ФГБУ «Канал имени Москвы».

Вся необходимая информация о требованиях, предъявляемых к комплектам документов (состав и необходимые бланки) размещена в свободном доступе в подразделе «Дипломирование и аттестация» раздела «Служба капитана Московского бассейна» (http://kim-online.ru/page/diplomirovanie) официального сайта ФГБУ «Канал имени Москвы».

Отдел оформления удостоверений личности моряка

Отдел оформления удостоверений личности моряка ФГБУ «Канал имени Москвы» рассматривает направленные на электронную почту ulm@fgbu-kim.ru. документы на оформление УЛМ и мореходных книжек, а также осуществляет проверку представленных заявителями документов на их соответствие требованиям, предъявляемым к оформлению пакета документов, по мере необходимости заявителям предоставляются on-line консультации по выдаче УЛМ и мореходных книжек.

При соответствии комплекта документов на оформление УЛМ и мореходных книжек на электронный адрес заявителя, указанный в его обращении, направляется документ на уплату госпошлины и оплату за бланк мореходной книжки.

После отмены режима повышенной готовности в ФГБУ «Канал имени Москвы», все заявители смогут предоставить в Отдел оформления удостоверений личности моряка необходимые оригиналы документов для оформления удостоверений личности моряка и мореходных книжек.

Информация о требованиях, предъявляемых к комплектам документов (состав и необходимые бланки), размещена в подразделе «Удостоверение личности моряка (УЛМ) и мореходная книжка» раздела «Служба капитана Московского бассейна» (http://kim-online.ru/page/udostoverenie-lichnosti) официального сайта ФГБУ «Канал имени Москвы» .

Отдел регистрации судов

Документы на государственную регистрацию судов, внесение изменений в Государственный судовой реестр Российской Федерации, регистрацию обременений (ограничений) прав на суда, исключение судна из Государственного судового реестра Российской Федерации и иные регистрационные действия принимаются на электронную почту Отдела регистрации судов reg@fgbu-kim.ru, либо посредством почтового отправления (с последующим предъявлением всех подлинников при получении документов).

Расчёт и начисление госпошлины производится по заявкам заявителей на адрес электронной почты отдела (reg@fgbu-kim.ru) с обязательным указанием для физического лица: имени, отчества, даты рождения, паспортных данных и места жительства, для юридических лиц: их официального наименования, ОГРН, ИНН, КПП и адреса).

По завершению регистрационных действий копии необходимых подтверждающих документов отправляются заявителю на указанный им электронный адрес.

После отмены режима повышенной готовности в ФГБУ «Канал имени Москвы» подлинники вышеуказанных документов могут быть получены лицом, имеющим право (уполномоченным) на получение таких документов.

ФГБУ «Канал имени Москвы» просит наших уважаемых заявителей с пониманием отнестись к указанным мерам, обусловленным сложившимися обстоятельствами и противоэпидемиологической ситуацией.