Яхромский РГС – Филиал «ФГБУ Канал имени Москвы» – в штатном режиме реализует план мероприятий производственного контроля

03.08.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Яхромским филиалом - ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком продолжается штатное обслуживание ГТС.

По замерам уровня воды в пьезометрах на всех гидроузлах Яхромского РГС постоянно ведётся анализ поступающих данных, что позволяет гидротехникам точно отслеживать все нагрузки и деформации, испытываемые обслуживаемыми ГТС.

В соответствии с утверждённым графиком производятся работы по обслуживанию портальных кранов и ревизии редукторов для механизмов передвижения на насосных станциях гидроузлов № 2 – 6, а также осмотр щитовых приборов и электропроводки.

На всех водозаборах насосных станций постоянно ведется очистка от поросли и мха.

На шлюзе гидроузла № 2 заменен трос противовеса сегментного затвора и произведена необходимая нивелировка тяг гальсбантов шлюза.

На территории открытого распределительного устройства ОРУ гидроузла № 5 произведена профилактическая проверка приводов масляных выключателей насосных агрегатов № 1 - 2.

Периодические профилактические осмотры и постоянный производственный контроль со стороны инженерных служб за состоянием оборудования гидротехнических сооружений позволяют ФГБУ «Канал имени Москвы» своевременного выявить потенциальные неисправности, зафиксировать износ машин и оборудования, а также оперативно устранить все имеющиеся недостатки.