Яхромский РГС – Филиал «ФГБУ Канал имени Москвы» в штатном режиме реализует план мероприятий по проведению производственного контроля

20.07.2020

В соответствии с утверждённым графиком сотрудники Яхромского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» провели профилактический осмотр агрегатов № 1-5 насосных станций № 182 – 186, а также шлюзов на гидроузлах №№ 2 – 6.

В рамках планового проведения текущего ремонта оборудования произведена установка шандор на водозаборе насосного агрегата № 3 насосной станции № 184.

Периодические профилактические осмотры и проверки состояния оборудования и гидротехнических сооружений проводятся в соответствии с утверждённым регламентом для своевременного выявления неисправностей и предотвращения последствий износа.

Яхромский район гидротехнических сооружений, объединяющий 5 гидроузлов, является одним из самых крупных РГС «Канала имени Москвы» и выполняет основную функцию по перекачке волжской воды в реку Москву.

Насосные станции и шлюзы всех 5-ти гидроузлов Яхромского РГС одинаковы по конструкции и отличаются друг от друга компоновкой и архитектурой зданий. Размеры шлюзов позволяют пропускать без ограничения по габаритам и грузоподъемности все современные суда внутреннего и смешанного плавания, а мощности насосных станций хватает для перекачки в российскую столицу достаточного количества волжской воды.