О реализации мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в ФГБУ «Канал имени Москвы»

14.04.2020

В целях исполнения требований Указа Президента России от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения России в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» всю работу по надлежащему исполнению соответствующих указаний Росморречфлота в ФГБУ «Канал имени Москвы» координирует специально созданный Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В Учреждении в установленном порядке разработан и утверждён соответствующий План мероприятий, включающий повышенные санитарно-гигиенические требования, переведение на удалённый режим работы части сотрудников, рекомендации по ограничению передвижения персонала по помещениям, соблюдение гигиенического дистанцирования для оставшихся на работе сотрудников и введение запретов на доступ посетителей в здания, а также на все объекты и сооружения.

Представители Службы охраны труда в ежедневном режиме при входе измеряют температуру тела всем без исключения сотрудникам.

Особые мероприятия предусмотрены в части проведения санитарной обработки и дезинфекции кабинетов и рабочих помещений, а также мест общего пользования, также введены специальные графики регулярных проветриваний всех помещений.

Во исполнение рекомендаций федеральных органов государственной власти по управлению здравоохранением и санитарно-эпидемиологическим благополучием, а также компетентных органов г. Москвы на производственных и административных площадях Учреждения с привлечением компетентных специалистов соответствующих санитарно-клининговых служб в установленном порядке организована обработка служебных помещений специальным дезинфицирующим средством «Сепотосан-Т», специализированным российским спец.хим.реагентом для дезинфекции и предстерилизационной очистки, полностью соответствующим всем санитарно-эпидемиологическим требованиям Российской Федерации.

В настоящий момент установлено, что регулярная специальная санитарная обработка помещений продлится 21 день, далее решения будут приниматься в соответствии с указаниями компетентных органов государственной власти по управлению здравоохранением и санитарно-эпидемиологическим благополучием.

В связи с тем, что в настоящее время в условиях проведения комплекса противоэпидемиологических мероприятий до 30 апреля 2020 года прекращён доступ посетителей во все службы и подразделения ФГБУ «Канал имени Москвы», за справками и получением любой информации можно обращаться по электронной почте StopVirus@fgbu-kim.ru и/или по телефонам 8-966-000-39-37, 8-903-749-29-18.