На объектах Яхромского РГС начнётся капитальный ремонт

26.05.2020

В рамках капитального ремонта элементов водоводного тракта насосной станции № 186» в период с 1 июня 2020 года по 30 апреля 2022 года запланированы соответствующие работы по железобетонной ограждающей эстакаде подводящего канала насосной станции № 186 гидроузла № 6 Яхромского РГС.

С 1937 года на эстакаде проводились периодические осмотры и текущие ремонты, а нынешний капитальный ремонт предназначен для комплексного приведения технического состояния ограждающей эстакады подводящего канала насосной станции № 186 в соответствие требованиям и нормам действующего законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Во время проведения ремонтных работ при заходе и выходе из шлюза № 6 по мере необходимости будут в установленном порядке вводиться соответствующие ограничения скоростного режима движения судов.

Поскольку в соответствии с требованиями техники безопасности производство работ по ремонту эстакады невозможно без прекращения доступа посторонних лиц на строительную площадку, на время их проведения будет перекрыта пешеходная дорога от железнодорожной станции Икша до восточного берега канала имени Москвы. Указанные ограничения в установленном порядке согласованы с Администрацией Дмитровского городского округа Московской области.