На гидроузлах Тушинского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» – в штатном режиме продолжается текущий ремонт оборудования и обслуживание средств навигационной обстановки

17.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Тушинским филиалом - ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком продолжаются благоустройство территорий, текущий ремонт и обслуживание средств навигационной обстановки и оборудования.

Параллельно на территории всех гидротехнических сооружений филиала продолжаются работы по расчистке от упавших деревьев и веток вследствие неблагоприятных погодных условий.

На судоходном канале № 294, проходящим над Нововолоколамским тоннелем в столичном районе Покровское-Стрешнево, с 15.07.2020 (в день 83-летия Канала имени Москвы) после аварийно-восстановительного ремонта возобновлено судоходство между шлюзами №7 и №8, причём на день раньше установленного срока.

На гидроузле № 7 завершен ремонт ограждения пешеходного моста между Иваньковским шоссе и ул. Большая Набережная, также на объекте проводятся электромонтажные работы по подключению дизельной электрической станции к электропотребителям гидроузла № 7.

На гидроузле № 8 выполнен монтаж освещения территории причальной стенки - стационарного причала, необходимой для защиты дамб от размывания, а также при швартовке судов.

На гидроузле № 9 проведена ревизия водостока башни управления шлюза, заменены лампы уличного освещения шлюза № 9 и ГЭС № 194; завершена окраска здания и стен лестничного марша прохода на плотину № 39.

Кроме того, в плановом порядке на всей акватории Тушинского РГС в штатном режиме идёт обслуживание средств навигационной обстановки, в частности, выполнен подъем и необходимое регламентное обслуживание буя-сигары в Пестовском водохранилище.