На гидроузлах Тушинского РГС ФГБУ «Канал имени Москвы» продолжается благоустройство территории и текущий ремонт

06.06.2020

На гидроузле №7 провели текущий ремонт вспомогательного оборудования, обновили лакокрасочное покрытие перекрытия технологических колодцев на нижней голове шлюза; кроме того, очищена от прибившегося плавника акватория, примыкающая к фермам верхнего ремонтного заграждения.

В установленном порядке в режиме многосменности продолжаются аварийно-восстановительные работы на участке канала №294.

На гидроузле №9 проводится текущий ремонт здания щита управления заградительных ворот №116 в части кровли, фасада и внутренних помещений, а также кровли здания щита управления и ЗРУ-6,6 кВ Карамышевской ГЭС-194.

На Сходненском каскаде ГЭС приступили к текущему ремонту силового трансформатора Т-1 типа ТРДН 25 МВА, а также к ремонту масляных выключателей МКП-110М ОРУ 110 кВ Сходненской ГЭС-193.

На Пироговской ГЭС №199 успешно завершены гидравлические испытания отвода специальной отсасывающей трубы гидроагрегата.

Кроме того, на территории всех гидротехнических сооружений филиала продолжаются работы по очистке от древесных остатков и благоустройству, а также организована уборка береговой полосы 3-х каналов: №№ 290; 291 и 292.

Траление находящегося в ведении Тушинского РГС судового хода и обслуживание средств навигационной обстановки производится согласно утвержденному графику. Также регулярно проводится сбор необходимой информации для соответствующей регулярной корректуры навигационных карт.