На гидроузлах Московского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» продолжается благоустройство, путевые работы и штатное обслуживание ГТС

08.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Московским филиалом - ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком продолжается благоустройство территории гидроузлов и путевые работы.

На территории всех гидротехнических сооружений филиала продолжаются работы по благоустройству, организована также уборка территорий гидроузлов.

На гидроузле Северка проведены геодезические наблюдения за состоянием плотины – нивелировка. Гидротехнические замеры выполнены на гидроузле Фаустово, а также очистка дренажных колодцев и ремонт хозинвентаря.

Проведена проверка уровня масла в редукторе РМ 1000 на верхней голове шлюза гидроузла Трудкоммуна.

В соответствии с утвержденными графиками производится необходимое профилактическое обслуживание электрооборудования гидроузла Софьино, а также проверка внутреннего освещения гидроузла Андреевка.

Специализированное судно технического флота Московского РГС – теплоход водолей «Цесарка» – выполняет работы по бункеровке судов Московского РГС, так заправляясь водой в Южном речном порту, «Цесарка» далее транспортирует питьевую воду на суда, которые работают на разных участках внутренних водных путей Московского РГС.

На всей акватории Московского РГС в плановом режиме идут штатные путевые работы.