Контроль за состоянием электрооборудования Яхромского РГС

10.07.2020

Сотрудники Яхромского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» провели текущий ремонт электрооборудования гидроузлов и насосного оборудования

В соответствии с утверждённым графиком в Яхромском РГС продолжается текущий ремонт электрооборудования открытого распределительного устройства (ОРУ-110кВ), в том числе масляных выключателей 110 кВ (МВ-110) трансформаторной группы, находящихся на территории гидроузлов с целью надлежащего обеспечения необходимого уровня давления масла.

Кроме того, в Яхромском РГС реализуются необходимые мероприятия по благоустройству территории гидроузлов и уборка упавших из-за сильных ветров деревьев.

В установленном порядке осуществляется капитальный ремонт элементов водоводного тракта насосной станции №186 Яхромского РГС.

На яхромских шлюзах проведена проверка работы редукторов с осмотром состояния зубчатых передач и подшипников качения.

В связи с окончанием ремонта корпуса 350-тонный плавкран КПЛ-351 произвёл спуск на воду баржи Т-115 с тумб, расположенных на гидроузле № 2.

В рамках участия в общественной жизни района сотрудники Яхромского РГС приняли участие в совместном возложении цветов к памятнику святых Петра и Февронии, традиционно организуемом Администрацией Дмитровского городского округа по случаю символического открытия купального сезона.

Электрооборудование Яхромского РГС бесперебойно обеспечивает электроэнергией потребителей Дмитровского и Талдомского городских округов Московской области.