ФГБУ «Канал имени Москвы» примет участие в «Транспортной неделе-2018»

23.10.2018

Это ежегодное деловое событие, которое проводится на протяжении 12 лет Минтрансом России для открытого обсуждения наиболее актуальных вопросов отрасли, состоится 17-22 ноября 2018 года в Москве в Гостином Дворе.

В этом году идеология мероприятия строится вокруг целей, сформулированных Президентом России в послании Федеральному собранию и майском указе №204. Повестка дискуссий ориентирована на национальные проекты – «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также «Цифровой транспорт» (федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика»).

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются Форум и Выставка «Транспорт России».

В 2018 году Международная выставка «Транспорт России» развернет свою экспозицию на территории 3,7 тыс. кв. м. и наглядно продемонстрирует ход реализации наиболее значимых проектов в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации.

Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

Масштаб и формат события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Справка:

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта:

  • XII Международный форум «Транспорт России»;
  • XII Международная выставка «Транспорт России»;
  • X Международная спартакиада студентов транспортных высших учебных заведений;
  • Международный фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАРТ»;
  • Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ;
  • V Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»;
  • Форум «Транспортное образование и наука 2018».

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 9 тыс. человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» – более 12 тыс.