ФГБУ «Канал имени Москвы» проводит работы по оплавыванию электронных навигационных карт

06.08.2020

В целях полноценного внедрения на внутренних водных путях электронных навигационных карт созданный на базе ФГБУ «Канала имени Москвы» Отраслевой картографический центр Росморречфлота оказывает поддержку Администрациям бассейнов ВВП РФ в части шифрования коллекций электронных навигационных карт для их последующего оплавывания.

Также ФГБУ «Канала имени Москвы» непосредственно проводит работы по оплавыванию своих электронных навигационных карт на внутренних водных путях Московского бассейна, в рамках которых Картографическая служба ФГБУ «Канала имени Москвы» совместно со Службой пути и сотрудниками Муромского района водных путей в июле с.г. успешно завершили оплавывание ЭНК ВВП в зоне ответственности Муромского РВП, в рамках которых теплоход «Александр Коряков» произвёл необходимые работы и замеры для последующей корректировки электронных навигационных карт на реке Ока от н.п. Елатьма (318 км) до устья канала Сейма (58 км) в целях выявления возможных несоответствий навигационной обстановки в существующих электронных навигационных картах данного участка ВВП Московского бассейна.

В целом итоги выполненных полевых работ подтвердили высокую степень достоверности виртуальной судоходной обстановки, отображаемой на электронных навигационных картах.

В соответствии с утверждённым Планом картографических работ оплавывание электронных навигационных карт в зоне ответственности Тверского РГС начнется с 11 августа с.г.