ФГБУ «Канал имени Москвы» примет участие в «Транспортной неделе-2019»

11.09.2019

Это ежегодное деловое событие, которое проводится на протяжении 13 лет Минтрансом России для открытого обсуждения наиболее актуальных вопросов отрасли, состоится 16-21 ноября 2019 года в Москве в Гостином Дворе.



Повестка дискуссий ориентирована на национальные проекты – «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также «Цифровой транспорт» (федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика»).

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются Форум и Выставка «Транспорт России».

В 2019 году Международная выставка «Транспорт России» наглядно продемонстрирует ход реализации наиболее значимых проектов в сфере железнодорожного, автомобильного, авиационного, морского и речного транспорта.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации.

Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

Масштаб и формат события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Справка:

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта:

XIII Международный форум «Транспорт России»

XIII Международная выставка «Транспорт России»

XI Международная спартакиада студентов транспортных высших учебных заведений

Международный фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАРТ»

Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ

VI Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»

Road Traffic Russia. Организация дорожного движения в Российской Федерации.

Форум «Транспортное образование и наука 2019»

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 10 000 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» – более 15 000.