ФГБУ «Канал имени Москвы» примет участие в форуме-выставке «Москва. Порт пяти морей»

11.02.2020

Мероприятие пройдет с 12 по 19 февраля в Доме на Брестской. Здесь будут представлены успешные практики развития территорий вдоль Москвы-реки и международные проекты, связанные с рациональным водопользованием и экологией водных артерий, обустройством культурно-рекреационных речных зон и созданием береговой инфраструктуры.

В рамках деловой программы эксперты обсудят градостроительные планы развития прибрежных территорий Москвы-реки, вопросы создания инфраструктуры водного транспорта, а также проблемы обмеления и восполнения природных ресурсов. Основными темами форума станут экология и архитектура воды, эффективное использование внутренних водных путей, растущий спрос и международный опыт развития рек.

Соответствующие проекты будут представлены на мультимедийной экспозиции.

В деловой программе примут участие представители Правительства Москвы, ФГБУ «Канал имени Москвы», архитектурных и проектных бюро, общественных предпринимательских организаций и эксперты в области речного транспорта.

Официальное открытие форума-выставки «Москва. Порт пяти морей» состоится 12 февраля 2020 года в 10:00 в зале Интерактивной карты города Москвы в Доме на Брестской.

Адрес: 2-я Брестская ул., д. 6 (ближайшие станции метро – Маяковская и Белорусская).

Выставка открыта для посетителей по будням с 10:00 до 20:00.

Подробнее о выставке:

http://www.dom6.ru/port5morey-glavnaya

Регистрация на мероприятие:

https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1241741/

Справка:

Форум-выставка «Москва. Порт пяти морей» проводится ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. Стратегическими партнерами мероприятия являются ФГБУ «Канал имени Москвы» и Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов (РГУД).