На гидроузлах Московского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы» продолжается благоустройство, путевые работы и штатное обслуживание ГТС

30.07.2020

В акватории Московского бассейна внутренних водных путей, обслуживаемой Московским филиалом - ФГБУ «Канал имени Москвы», в соответствии с утверждённым графиком продолжается благоустройство территории гидроузлов и путевые работы.

На территории всех гидротехнических сооружений филиала продолжаются работы по благоустройству.

На гидроузлах Перерва и Трудкоммуна выполнены замеры уровня воды в пьезометрах, а также в дренажных колодцах на гидроузле Северка, что позволит профильным специалистам точно установить, какие нагрузки и деформации испытывает гидротехническое сооружение.

В соответствии с утвержденными графиками производится необходимое профилактическое обслуживание электрооборудования. На гидроузле Андреевка произведена регулировка электромагнитных тормозов на верхней голове шлюза, а также ремонт освещения на кране плотины гидроузла Софьино.

На всей акватории диспетчера Московского РГС в плановом режиме контролируют судопропуск – т.е. комплекс организационно-технологических операций по проходу судов через шлюз, включающий их чётко регламентируемое движение как при входе в камеру, так и, соответственно, при выходе из нее.

В соответствии с утверждённым планом производства путевых работ на навигацию 2020 года теплоход «Путейский-6» проводит местное траление Городецкого переката реки Ока.

Теплоход водолей «Цесарка» пополняет запасы питьевой воды дноочистительного снаряда «ДТС-1» и буксира «Снегирь» в нижнем бьефе плотины гидроузла Фаустово.